порча - вопрос №229500

Доброго Вам времени суток! Если можете помочь — помогите! Старший сын — наркоман (страдает гипертрофированной компьютерной зависимостью). Дата его рождения 16.05.1986 — Зовут Константин Годзишевский. Есть и другое имя, которое он себе взял (Ариэль Эш) Не работает, не учится, из дома не выходит. Комнату превратил в бомжатник — окурки, остатки еды, грязное белье… Не живет, существует. Не признает, что болен.Агрессивен. Грозится суицидом, если попытаемся применить какие-либо серьезные меры. Не могу так больше. Не могу причинить ему боль, но и терпеть его больше не в силах. Это началось 12 лет назад, когда, без видимых причин из семьи ушел муж, возненавидев меня за очень короткое время. В квартире начало все трескаться, протекать и ломаться. Умерла бабушка, затем, через год — отец. Я похудела до 44 кг.Помогите! Пожалуйста! Объясните, что происходит с нашей семьей и возможно ли от этого избавиться? Мы живем в ОдессеС уважением, Алла
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уход в виртуальный мир (компьютерная зависимость) — нормальная реакция подростка, перенесшего психическую травму, которой стал распад семьи. С этим нужно консультироваться у психолога.

Что касается первопричин проблемы, для диагностики нужны будут фотографии — хотя бы, Ваша.

@ SOFIA CHERNAYA