Здравствуйте, сын прописан у меня, но живет отдельно. Хочет чтобы я сейчас оформила на него дарственную. Я против, боюсь что он оставит меня без квартиры, и хочу оформить на него завещание. - вопрос №2296748

600 p
Но он на завещание не соглашается. Из-за этого у нас постоянные конфликты и плохие отношения. Решится ли этот вопрос, как и когда? Надежда 25 марта 1948, сын Сергей 14 мая 1983.
Вопрос задан анонимно
18 ответов

Ответы

Здравствуйте, да, надежда, Вы не зря сомневаетесь. Ваш сын хоть и любит Вас по-своему, но от чужого влияния не застрахован. В его жизни появится женщина, которая его будет «винить» во всем подряд. Вот, когда сын может проявить слабость. А Вы можете остаться без квартиры (причем, мучительно, постепенно).

Поэтому, ни в коем случае не соглашайтесь. Под любым предлогом.

Будет необходимость, обращайтесь, посмотрю подробнее.

С уважением, Наталья

Здравствуйте, Надежда. Ваш сын против завещания, так как опасается, что вы передумаете и завещание будет не на его имя. Поступайте так, как подсказывает сердце. Сын к сожалению желает наживы. и на самом деле ему нет значения как вы это сделаете. Просто ему хочется здесь и сейчас. Отношения постепенно наладятся. Вам нужно более жестче с ним. ии не идти на поводу. Благодарности от него не услышите, т.к. он по натуре эгоистичен. Будет добиваться своего, так как просто он решил, что так должно быть или ему это надо!!

Желаю Вам терпения. Появились вопросы — обращайтесь в личный чат. всегда готова помочь.

С увадением,

ТаШа ЦВеtиМиR@
Добрый вечер! На дарственную не соглашайтесь ни в коем случае. Вопрос в скором времени разрешится.Вам поможет в этом вопросе знакомый человек.
Надежда, вы можете оформить дарственную. Но, как вы правильно чувствуете, без хитрости здесь не будет. Лучше будет, если вы оформите завещание. И не обязательно его ставить в известность об этом.
Здравствуйте.Вашего сына настраивают на такое решения со сторону может быть давление, не соглашайтесь на его уговоры так как он оставит вас без жилья.Составьте на него завещание.
Здравствуйте.
Отвечу не как астролог...

Он ваш сын — ему и та все достанется. Вы и так живете ради него.
Не нужно провоцировать человека (сына) на поступки, на грех.
Какая причина, что он так настаивает?
Если подпишите — вы спровоцируете его, причем и завещанием тоже!!!
Проживите свой век под своей крышей.

У сына все впереди… он молодой, мужчина, заработает себе на квартиру.
Закройте для себя эту тему (что либо подписывать) — раз и на всегда!

Удачи
Это плохо что у вас из за этого конфликты, плохо то что ваш сын ценит жильё больше чем вас, и дело в том что если вы напишите дарственную, это не решит ваших вопросов, самое главное что у вас нет доверее человеку которого вы родили и воспитали, урок в том, что вы должны сесть и выслушать его почему именно дарственную, а не завещание, разобраться в ваших отношениях, сказать ваши страхи, он близкий человек и ваша задача как матери найти понимание с сыном, если вы на столько ему не доверяете, то представьте если завещание оформить не дай Бог он начнёт делать хуже для вашего здоровья, чтоб вы быстрей ушли из жизни. По этому задача номер один найти ту любовь в его сердце поговорить и довериться ему после разговора, по крайней мере попытаться, а с домом пока ничего не делайте.
Здравствуйте Надежда!
Оформите или не оформите дарственную — отношение не изменится — так и будет конфликтным, уж такой он родился, с сильным характером, вспыльчивый.  Вы его лучшее знаете — чувствуете, что не нужно дарственную делать — не делайте, сердце верно подсказывает. Вам бы задать вопрос юристам, есть вариант оформления с отсрочкой исполнения, но и этот вариант может быть не совсем безопасным для Вас.  Поговорите с сыном наедине, спокойно. Объясните, что других наследников у Вас нет, но Вы хотите спокойно дожить свою жизнь.  Его настойчивость настораживает.
Мудрости Вам!
Здравствуйте! Оформляйте завещанием в ближайшие месяцы  и не спрашивайте согласия сына, просто поставите перед фактом и он будет вынужден согласиться. Для оформления завещания его присутствия не требуется, только паспортные данные.
В просьбе оформить дарственную кроется подвох, впоследствии вы рискуете остаться без жилья или гостем в собственной квартире.
Здравствуйте, Надежда.
Сын боится налога на наследство. Тем не менее, Вам стоит просто оформить завещание — для этого его согласия не нужно. Вопрос этот решается Вами полностью самостоятельно.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.У сына есть корысть по отношению к вам, ничего пока не пишите на него, иначе останетесь на улице.Пусть обижается, его проблемы отчасти, вы тоже должны подстраховать себя.Оформите дарственную позже или оформите завещание ничего не говоря ему.Всех благ!
Здравствуйте!!! Не соглашайтесь на условия сына, как бы вам тяжело не было после ссор с ним… На него уже идет влияние женщины...
---
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.
К сожалению, жилищный вопрос разрушает отношения во многих семьях, в Вашем случае, со стороны сына просматривается корыстный интерес, и к согласию будет прийти сложно, чтобы обезопасить себя, Вы можете составить договор дарения с правом Вашего пожизненного проживания в этой квартире, тогда он не сможет ничего сделать с квартирой, но всё-таки попытайтесь убедить сына, что взаимоотношения в семье строятся на взаимопонимании и любви.  Любые свои действия предпринимайте, проконсультировавшись с опытным юристом.
Здравствуйте.на самом деле как бы страшно это не звучало.но сын подстраховывается чтобы потом было проще получить наследство.конечно из квартиры он вас не выселит.но отношения еще усугубит без того плохие.думаю что будет ощущать себя как царь.и всячески потыкать что теперь это его квартира.сложные отношения.Думаю что вам не стоит торопиться.напишите завещания как и хотите.ему ничего не говорите.так можно.и так будет правильно чтобы в последствии не кого не обидеть.не решится в ближайшее время.примите мой совет.так всем будет проще и не ворошите больше эту проблему.это очень тяжело и противно когда делят родственники квартиру… очень тяжело на душе ощущают вашу энергетику.поэтому сделайте как я сказал.если нужна еще консультация обращайтесь.
сделала вам расклад «выбор» — что вам сделать с квартирой — написать дарственную или завещание.
по поводу дарственной — терпите, ждите, не делай, не решай, не спеши, жди, пока ситуация не станет ясной, решение придет без усилий, и само собой, именно  тогда, когда настанет подходящее время для действий,
сперва идет карта застоя и покоя, может быть даже интерес к банковским структурам, практичность, вложения, затем придется быстро принимать решение на уровне да или нет, и от того, какое решение вы примите, зависит очень многое.

если завещание — то карта говорит, что у вас есть надежный тыл, возможно, это карта матери или близкой вам женщины, есть тихая заводь, в которой нужно побыть и набраться сил для последующего, более бурного периода, это символ благоприятного исхода событий,  но всему свое время,
и будет какое-то предложение, которое можно принять, ибо оно исходит от людей честных и порядочных.

сама ситуация которая вас волнует — это молодой человек, возрастом до 35 лет, и денежное предложение от него. и карта говорит, что он человек надежный, порядочный, с ним можно иметь дело.

 подводя итог, можно сказать, что он человек (ваш сын) надежный, порядочный, но пока в плане дарственной нужно подождать, возможно нужно посоветоваться с «надежным тылом» — адвокатом,  нотариусом. какие налоги нужно заплатить в том или ином случае, где будет выгоднее для вас. и почему ваш сын так настаивает именно на дарственной. может дело не в том, что он хочет выселить вас из квартиры, а в той сумме, которую потом нужно заплатить после получения наследства.
но и завещание тоже пока не торопитесь писать — всему свое время.
видимо вам нужно подождать более удобного времени для действий, что в первом случае, что во втором.
Добрый вечер.
Пишите завещание,  никакой дарственной.  А если сына что то не устраивает, то мужчина он уже взрослый пусть на свое жилье заработает. Со временем он свыкнется с тем, что дарственной не будет и отношения наладятся постепенно.
Удачи и всех благ

Здравствуйте! Карты показали, что вам не стоит идти на поводу у сына, сделав ему добро, вы сами себя подведете под монастырь  .Отношения с сыном вы не наладите, уже упущено время, а вот остаться без квартиры можете.Поэтому стойте на своем и оформляйте завещание .

Всех вам благ !

Здравствуйте.Дело уже решено в ваших мыслях.Но подтверждение дают эксперты. Солидарна со всеми. Дарственной — нет. Завещание можете оформить.До апреля — мая.По картам идет обращение к более мудрому профессионалу — обратитесь в адвокатскую контору и проявите здравомыслие.Чувствам — нет категорически.Более жестко надо Вам себя вести. Скорее всего это очень тяжело.
От чистого сердца желаю Вам прожить спокойно и счастливо оставшуюся жизнь.