Что не так? при правильном вводе пишет неверный логин.. , при замене переменную на имя таблицы в запросе срабатывает кроме конца кода, где запись в сессию - вопрос №2302266

<html> <head> <meta charset=«utf-8»> <title>Авторизация</title> </head> <body> <form action=«http://********/kursovik/logauth.php» method=«post»> ФИО: <input type=«text» name=«login»><br><br> Пароль: <input type=«password» name=«password»><br> <p><input name=«tablename» type=«radio» value=«students»> Студент</p> <p><input name=«tablename» type=«radio» value=«users»> Преподаватель</p> <input type=«submit» name=«submit»> </form></div> <?php $connection = mysqli_connect('localhost', 'root', '************', 'kursovik') or die(mysqli_error()); ?> <?php if (isset($_POST['submit'])) // Отлавливаем нажатие кнопки «Отправить» { if ((empty($_POST['login'])) or (empty($_POST['password']))) // Если поле логин пустое { echo '<script>alert(«Заполните все поля!»);</script>'; } else { $login = $_POST['login']; $password = $_POST['password']; $tablename = $_POST['tablename']; echo $login; echo $password; echo $tablename; $query = mysqli_query($connection, «SELECT * FROM '$tablename' WHERE `login` = '$login' AND `password` = '$password' „); // Формируем переменную с запросом к базе данных с проверкой пользователя $result = mysqli_fetch_array($query); // Формируем переменную с исполнением запроса к БД if (empty($result['id'])) { echo '<script>alert(“Данные не найдены или введены неверно логин/пароль»);</script>'; } else { if ($tablename == «users») {$_SESSION['type'] = $rezult['type']; $_SESSION['login'] = $rezult['login']; $_SESSION['id'] = $result['id'];} else { $_SESSION['login'] = $login; $_SESSION['id'] = $result['id']; } header(«Location: http://*******/kursovik/load.php»); } } } ?> </body> </html>
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
У Вас есть и $rezult['type'], и $result
Вы исправьте.
И еще, строки лучше сравнивайте через strcmp($str1, $str2)
Подправьте вышеуказанное и проверяйте. Если что в чат пишите.