Рязанская область

Можно ли уменьшать доплату за ненормированный рабочий день в новом штатном расписании? - вопрос №2303444

2 ответа

Ответы

Добрый день. Нет.
Добрый день, в ТК установленны минимальные минимальные суммы сверхурочных. Конкретный размер оплаты переработок компании определяют самостоятельно. Размер также может быть зафиксирован в коллективном договоре, локальном нормативном акте или трудовых договорах сотрудников. Но в любом случае фирма обязана заплатить
— за первые два часа работы- не менее чем в полуторном размере
— за последующие часы — не менее чем в двойном размере часовой ставки.
Поэтому если уменьшать доплату, то важно соблюсти ее минимальную сумму по ТК,