ПРАВА ЛИ Я, ЖЕЛАЯ УЙТИ ОТ МУЖА. 2.5 ЖЕНАТЫ, ЕСТЬ РЕБЕНОК почти 2 года. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО МУЖ ИНОСТРАНЕЦ И МЫ ПО ДУРОСТИ, ПО СУТИ ДЕЛА НОРМАЛЬНО НЕ - вопрос №2308050

УЗНАВ ДРУГ ДРУГА(изредка виделись), поженились, любила его, но по сути дела уже через год после свадьбы я поняла, что не хочу с ним быть, тк от него нет никакого внимания, как гголовой об стенку бтешься, а толку ноль, но была беременна и осталась. Мы с ним как чужие люди, он постоянно на работе, я с малышом дома. Его прихода я уже ожидаю как испытания. он не успевает придти как начинает отчитывать меня, учить жизни, ругать. постоянно недоволен. зациклен на читосте идеальной и порядке и большинство ссор из-за этого, раньше я старалась наготовить кучу вкусностей, убрать все до блеска, но его все равно не устраивало, потом что " соотечественницы делают не так, делают лучше, чище, вкуснее". у меня пропало желание стараться. он меня постоянно пытается переделать, слепить что-то на свой вкус, постоянно во всем ставит в пример других, хотя пример порой брать не с чего. он все время он на работе, за время брака мы с ним куда-то сходили раза 3, мне было сложно в чужой стране и я хотела, чтобы он со мной разговаривал и тд, мы работали вместе, но он постоянно отвечал что=то типо «есть что-то по дел повговорим, о чем нам разговаривать, что ты ходишь за мной как хвост», при этом с посетителями отеля, в котором он менеджер, он находил темы для смеха и разговоров.Если пыталась его обнять, то говорил, что мы на работе (хотя рядом никого не было), но при этом кода я после месяца отстутствия вернулась, то увидела как он целый месяц провел в обнимочку с барменшей, гости его не смущали. верю, что не изменял, но меня цепляет то, что я я ничео не должна хотеть, мне не нужно внимания. потом во время беременности растолстела, быстро привела себя в форму, лучше чем до беременности, от всех мужчин отбоя нет, а он как был холоден так и остался, он постоянно недоволен всем. сейчас когда езжу на родину, изменяю ему, не скучаю, постоянно не хочу возвращаться обратно, потому что там я как домароботница и не больше, а я активная, люблю велопрогулки, гитару, рисую, музыку люблю, а он ничео не любит и сччитает, что удел женщины это исключительно уборка и присмотр за ребенком. обязана ему подчиныяться (но не подчиняюся уже, потом что у порой какие-то глупости несет). секс раз в месяц или два. не хочу его, потому что от ео постоянных руательств тошнит уже. он не смотря на ссоры инода пытается, но он не поцелует никогда, а просто скажет пойдем… Вокруг меня постоянно были мужчины, которые ухаживали за мной, дарили внимание, подарки, а от мужа даже взгляда не дождешься, да и уже не жду. Снйчас, чтобы не ссориться мы пытаемся избеать друг друга, но кода ссоримся, то он постоянно меня хватает за руки, толкает. в последний раз мы поссорились из-за того, что аптекарь продал ем не то лекарство и написал не т дозу, я прочла инструкцию и сказкала, что не буду давать это ребенку (врач потом сказад, что могла бы даже кома быть от такой дозы), так потом у меня все руки и ноги были в синяках, на губе синяк (он ударил) и на голове ссадина небольшая. я хотела на след день уехать, но подруги посоветовали собраться нормально и я до сих пор не уехала, потому что начала дмать и жалеть ребенка, что будет без отца и мужа, что увезу ребенка, ну и что не справлюсь в мат смысле. Во Постоянно сам тоже оворит, что хочет развестись, но не будет, потому что я увезу ребенка, что не даст мне ехать с ребенком пугает. после таких слов у меня начинается паника я хочу уехать сиюминутно. во время ссор может плюнуть, постоянно запугивать пытается, но не удается. постоянно говорит ты кто такая, ты никто. например разговаривали и он типо в гутку взял за горло меня, мне было больно. я его взяла легко не сдавливая ничего и спросила, тебе приятно так, а он меня ударил и сказал ты кто такая, что ты меня за горло взяла. я ему оворю, вообще то ты взяд меня за орло и сдавил мне гею, а я просто дотронулась. в общем так постоянно «ты кто такая и тд». как мне принять твердое решение и не жалеть мужа??? Боюсь что малышу будет не хватать отца, но он его практически и так не видит, видит как тот поднимает руку. меня высшее юридическое образование, но я боюсь, что не найд работу и все в таком духе. могу уйти, наверное, только соряча, пока не начн жалеть и думать. что мне делать. у меня постоянное ощущение, что я так не могу дальше, что я просто впкстую теряю жизнь с ним. потому что эмоций нет.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

«Боюсь что малышу будет не хватать отца, но он его практически и так не видит, видит как тот поднимает руку»

Вы сами вполне внятно ответили на Ваш вопрос из заголовка обращения. За два года отец уже столько «наделал», как отец, что сыну этого опыта хватит очень надолго. Поверьте, сын папку запомнил. Отцу ничего не мешает немножко (простите) «подлечить кукушку» и обновленным, и нарядным продолжить общение с сыном.

«меня высшее юридическое образование»

В той стране, где живете, нет полиции? Это по поводу избиений.

«подруги посоветовали собраться нормально»

Подруги пусть своими жизнями занимаются. Нормально — это как? С перебинтованной головой, зато с хорошо упакованным чемоданом? :)

«но я боюсь, что не найд работу и все в таком духе»

Все люди  на этой земле боятся не найти работу даже без экстремальных исходных данных. Решайте проблемы по мере их поступления, напишите план (последовательно, по приоритетности), начиная с вопросов элементарной физической безопасности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Анастасия. позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной семейной психотерапии.
Ваш вопрос "ПРАВА ЛИ Я, ЖЕЛАЯ УЙТИ ОТ МУЖА"
Ответ. Да, правы.
Ваш вопрос "как мне принять твердое решение?"
Ответ. Для этого вам стоит подумать аргументы для ваших сомнений,  например:
1.Ваш муж полностью вас обесценивает вас, как женщину, как личность. как мать собственного ребенка. И изменить это обесценивание можете только вы сами и одним -только приняв решение.
Аргументы.
*вам нужно стать самодостаточной женщиной и личностью, показав личным примером, своему ребенку, то есть своим поведением с сложной жизненной ситуации;
*вам нужно учиться жестко избавиться от манипуляций вашими страхами, например. снимите ваше сопротивление: муж грозиться не отдать ребенка («не даст мне ехать с ребенком пугает»), соглашайтесь, сказав «Конечно, дорогой, ты хочешь воспитывать ребенка- без проблем. Воспитывай. Я точно знаю, что ты, как любящий отец, не сделаешь ему ничего дурного» и т.д.
2. «малышу будет не хватать отца»
Аргументы:
*вы не будете запрещать отцу видеться с ребенком, захочет увидеть, прилетит и удивиться;
*ребенок уже сейчас, о чем вы не догадываетесь,  впитывает деструктивное поведение отца в системе «жена/женщина -муж/мужчина» («видит как тот поднимает руку») и в системе «родитель — ребенок» («его практически… не видит»)
2. «меня высшее юридическое образование… боюсь, что не найд работу»
Аргументы:
*необходимо уже сейчас определить сферы, в том числе и смежные, профессиональной деятельности,
написать «вкусное» для работодателя резюме и разослать его;
*подумать о создании собственного бизнеса, пусть маленького, но своего.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте Настя
Скажите, вы бы хотели расти в семье: где папа бьет маму? Где мама зашугана, неуверенная в себе, плохо одетая и без денег? Ненавидит отца. А отец ее ни во что не ставит. Домработницам платят и говорят спасибо. Вам спасибо говорят? Так что думайте сами, решайте сами.
 С уважением
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи