Оренбургская область

Покупатель возмущен грубостью продавца и требует книгу отзывов и предложений. Администратор торгового зала объясняет покупателю, что магазин только - вопрос №2310075

открылся, и книги отзывов пока нет, и он может устно высказать свои претензии к продавцу. Были ли нарушены права покупателя?

Ответы

Да, права были нарушены. Если книги нет, потребитель вправе оставить жалобу в письменной форме на листе бумаге. Оно должно быть в двух экземплярах. Один должен остаться на предприятии, а другой заверен отметкой о принятии, датой и должен быть отдан покупателю. При отказе в принятии, покупатель вправе направить заказное письмо, а также направить претензию в Роспотребнадзор с указанием, что предприятие торговли отказалось принять его заявление с жалобой.