1) Брусок массой m1= 1 кг, находится на наклонной плоскости с углом наклона к горизонту β=45°. С какой наименьшей силой, направленной перпендикулярно - вопрос №2310269

плоскости, надо прижать брусок, чтобы он находился в покое? Коэффициент трения бруска о плоскость μ=0,2. Принять ускорение свободного падения g=10м/с^2. Ответ округлить до целого. 2) Найти число N молекул кислорода, содержащихся в сосуде объёмом V=0.2 л, если плотность кислорода g=1.3 кг/m^3. Молярная масса кислорода M=32*10^-3 кг/моль.

Ответы

Обращайтесь в чат.
Могу помочь