В классе 27 детей, из них 12 ходят на вокал, 19 на танцы, 5 человек участвуют в обоих кружках. Сколько детей этого класса не заняты в кружках - вопрос №2315140

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

12 ходят на вокал, 19 на танцы, 5 человек участвуют в обоих кружках. И если мы суммируем 12+19, то получается что 5 мы просматривали 2 раза, значит, один раз мы должны пятерку отнять
1) 12+19-5=26 человек участвуют в кружках
2) 27-26=1 человек не ходит ни на какой кружок
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров