1) С какими из перечисленных веществ реагирует соляная кислота: нитрат калия, нитрат серебра(I), гидроксид калия, оксид углерода(IV), оксид - вопрос №2315777

меди(II), гидроксид железа(III)? Напишите уровнение реакции в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде. 2)Какую реакцию называют реакцией нейтрализации? Какая соль образуется при нейтрализации азотной кислоты гидроксидом кальция? Напишите уравнение помогите пожалуйста!