Здравствуйте.Хочу купить шины тигар 225*55 R18 стоит ли брать? Продавец говорит что шины хорошие из недорогих.Отзывы не плохие.Спасибо. - вопрос №2316576

2 ответа

Ответы

1 — тут вообще о компьютерах. о авто тут — www.liveexpert.ru/topic/house/auto

2 — о качестве бренда ни чего не знаю, ищите отзывы в гугле

3 — но подскажу по выбору резины, изучите:

— маркировку — www.pokrishka.ru/tiporazmer.html
— осознайте какая нагрузочная способность вам требуется, и на какую скорость рассчитываете, это важно, резина для езды до 50 км/час, на скорости 120 (типичный обгон фуры на трассе) может лопнут с первого раза (догадайтесь что будет с машиной если лопнет на обгоне) — www.shina.ru/useful_indexes.shtml
а если Б/У берете:

— высоту протектора надо проверять, в частности на любой СТО дадут оценку можно ли эксплуатировать

— резину старше 5 лет в принципе не следует эксплуатировать — данные по маркировке уже не действительны, только на минимальных скоростях с минимальной нагрузкой