поиогите решить - вопрос №231687

на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы.длина которого 6дм. а ширина 4дм сколько потребуется плиток.если площадь каждой из них 1дм в кв?2дм в кв.

Ответы

Сначала нужно вычислить площадь самого участка. Для этого перемножаем длину на ширину, т.к. площадь прямоугольника равна произведению его сторон.

6*4=24дм^2

(дм^2 — это дециметр в квадрате, * -умножение,: -деление)

После считаем сколько плиток сможет у нас влезть, путём деления площадей, т.е. площать участка мы делим на площадь данных нам плиток:

1й вариант:  24:1=24шт   т.е.24 плитки площадью 1дм^2 потребуется для заполнения участка прямоугольной формы

2й вариант: 24:2=12шт    т.е.12 плиток площадью 2дм^2 потребуется для заполнения участка прямоугольной формы

Будут вопросы-пиши мне в чат.Удачи.