Решите пожалуйста уравнение в приложении - вопрос №2318021

Лучший ответ по мнению автора

А если решать графически, то решение есть
5sinx=3,75
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

второе уравнение корней не имеет, максимизируя синус и минимизируя косинус мы все равно не может достигнуть равенства ( левая часть всегда строго меньше правой), таким образом приходя к выводу, что предложенное уравнение корней не имеет

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. —
Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой.
Вам это не сложно, а людям приятно.

Михаил Александров