здравствуйте, при создании нескольких учеток на olx.ua (аналог avito.ru), меняю IP адрес, чищу куки после каждого сеанса. но все равно некоторые акаунты блокируют. - вопрос №2321160

Возможно нужно менять еще mac адрес роутера?

Ответы

Здравствуйте.
Достаточно смены ip.
Попробуйте еще менять user-agent в браузере.

надежнее всего использовать разные профили браузеров, может даже не надо будет меня ip (это зависит от сайта, большинство популярных почтовых служб к примеру позволяют одновременную работу с одного ip, так как за одним адресом может быть целый офис)

в хроме уже давно комфортно управлять профилями из настроек, в фаерфоксе проще создавать ярлыки и меня командную строку:

«C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe» -no-remote -profile C:\Users\<имя пользователя винды>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\<имя папки для уникального профиля>

или

«C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe» -no-remote -profile <другое расположение>\<имя папки для уникального профиля>

вроде есть расширения для фокса на эту тему, но не знаю на сколько оперативно они обновляются и сколько удобны

в ИЕ и Эйдж встроеных функций управления многопрофильностью не замечено. только через разные учетки самой винды