Изготовлена партия из 200 изделий, в которой оказалось три бракованных. Произведена выборка из пяти изделий. Найти вероятность следующих событий: а) - вопрос №2321862

в выборке не будет ни одного бракованного изделия; б) в выборке будет одно бракованное изделие.

Лучший ответ по мнению автора

Эта задача решается через Бернулли. Правильное решение будет такое

Не забываем выбирать лучший ответ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если будут вопросы, отвечу в чате

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов