Комиссия по качеству раз в месяц проверяет качество продуктов в двух из 30 магазинов, среди которых находятся и два известных вам магазина. Какова - вопрос №2323188

вероятность того, что в течение месяца они оба будут проверены?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Коллега слегка перемудрила с решением, боюсь с таким решением Вашу задачу не примут.  Вероятность в данном случае находится так: P(a)= 2/30  * 1/29 =0.0022