Очень нужен максимально сжатый и понятный ответ: на пароходе установить had с wi-fi для пользования экипажем для просмотра фильмов, музыки и фотографий, чтобы не бегать каждый со своим и - вопрос №2323280

переписывать, доступа к интернету нет, тоесть вся система должна быть offline, что порекомендуете и как это возможно организовать (если можно более понятно не для эксперта) спасибо!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для «не эсперта» — хард устройство не мгновенной выдачи информации. просмотр фильма из прослушивание музыки вполне приличного качества — это для обычного харда все равно что вдвоем смотреть разные фильмы по одному телику одновременно (дерясь за пуль и переключая на свой канал в случайном порядке)

вторя плохая новость — простой вайфай тоже не потянет, по той же причине

не вдаваясь в подробности чем интернет превосходит один хард, уточним только что типичный домашний роутер тоже не вытянет более 2-3 одновременных просмотров РАЗНЫХ фильмов высоком качестве, даже с мощным интернетом и мощным компом в компании (дорогой — все равно максимум 16 по количеству каналов передачи)

одновременных просмотров на смартфоны — ну тут может по проще, но при условии что это ИНТЕРНЕТ качество для браузера. но если на харде 40 гиговая копия аватара «фул-эйч-ди»… даже один зритель не получит наслаждения а будет плеваться, пока не поставите хоть маленький но серверок

я еще не говорю о размерах «парохода» и о том что если реально металлические стенки — … ;)))

дешевая система не возможна в принципе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а сколько человек на пароходе могут одновременно развлекаться?

от этого зависит технический/ценовой уровень решения… если 2-3 — будут одни варианты, если 2000-5000 — совсем другие
дополнение — просто хадр с вайфай, безглючно потянет скорее всего только одного любителя кино перед сном