Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как часто можно делать кератиновое выпрямление? И вредит ли оно волосам? - вопрос №2323531

Ответы

Если говорить о частоте, с которой возможно повторять эту процедуру, то единственного ответа нет. Все зависит от длительности результата предыдущего выравнивания и вашего желания. Следите за состоянием своих волос и если увидите, что результат начал ослабевать или пропал вовсе, можете повторить процедуру. Так как кератиновое выпрямление волос выполняется при помощи специальных средств, изготовленных разными производителями, то и длительность эффекта от такой процедуры будет меняться.  Специалисты утверждают, что повторять ее возможно после 4-6 недель.

 Компании изготавливают средства с различным химическим составом, который не всегда положительно влияет на волосы. Особенностью процедуры выпрямления волос есть специфический запах и возможная слезоточивость в процессе манипуляций с волосами. Реакция связана с составом средства, который способен вызвать подобную раздражение.