Почему нельзя считать Луну и планеты земной группы небесными телами,эволюция которых уже завершена? - вопрос №2324749

Почему нельзя считать Луну и планеты земной группы небесными телами, эволюция которых уже завершена?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В мире ничто не вечно.Все когда-то порождается, и когда-нибудь исчезнет.В том числе и все небесные тела. А Что такое эволюция — это изменение формы и свойства тела. Не касаясь подробностей ( внутреннее строение Земли и луны, разные извержения и трения между тектоническими плитами), можно сказать, что со временем радиус вращения Земли( а в том числе и Луны) вокруг Солнца уменьшается, следствие чего температура повышается, и в конце концов сгорят в верхних слоях Солнца. Но это произойдет не завтра и ли после завтра, а через миллионы, а может быть и миллиарды лет
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров