здравствуйте.скажите как вычислить высоту усеченного конуса если известны оба радиуса(при изготовлении бондарного изделия-кадка.угол скоса боковин - вопрос №2325572

изображение из вопросаклепок равен 74 градуса, толшина клепок-2 см., нижний радиус-10 см., верхний радиус-8 см.).спасибо.

Ответы

На рисунке изобразим вертикальное осевое сечение.
Я правда не поняла что такое клепки, зачем нам их толщина, и на что она влияет
Если уточните этот вопрос, может исправлю что-то в решении, а так ....

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов