Почему в виртуальной памяти всегда ставится без файла подкачки - вопрос №2326785

Здравствуйте, я пытаюсь сделать файл подкачки т.е увелисить там числа короче, я ставлю там числа какие мне нужны мне пишет тип нужно перезагрузить комп я перезагружаю и ничего не изменяется она ставится на без файла подкачки.

Ответы

Здравствуйте .
Операционная система какая ?
ОЗУ сколько?
Здравствуйте.
Подробно, как желательно сделать.
Файл подкачки Windows 10, 8 и Windows 7
лучший способ настроить файл подкачки не читая много статей и не экспериментируя самостоятельно — поставить режим «автоматически»

если катастрофически мало места осталось — можно выключить на время полностью, почистить диск и включить автоматическую настройку

если дисков более одного, и есть быстродействующий диск, который обычно не используется в работе, можно указать его для размещения файла подкачки и получить выигрыш в производительности (только в случае когда виртуальная память действительно используется активно)

обычно автоматически винда делает файл подкачки такого же размера (в хр/7/8, в хр и более ранних версиях может быть полтора/два размера), сколько установлено оперативки, если оперативки мало и памяти часто не хватает — может увеличивать

вынь10, при условии что памяти явно хватает, наоборот — сильно уменьшает размер файла подкачки, но это хороший признак — у вас место не тратится и винда как бы намекает что все классно

если у вас 7 и проблемы с ручной настройкой памяти, при том что на диске точно достаточно свободного места… я бы рекомендовал заняться перекрестными проверками на вирусы, установленным антивирусом, а так же:
free.drweb.ru/cureit/
www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool

если у вас пиратская «игровая сборка» (любой версии винды) — сори, но все претензии к создателям сборки