Здравствуйте, такая проблема ноутбук не видит винчестер,а сам винчестер пищит? - вопрос №2332877

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Выход из строя жесткого диска, писк это трение считывающей головки о поверхность блинов.
Можно конечно попытаться откалибровать но это гиблое дело, радости он вам уже не принесет.
Меняйте его, а лучше ставьте ssd.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проверить и восстановить диск поможет программа victoria hdd
Подробная инструкция по работе с программой. Программа очень мощная. Восстановил с ее помощью более 100 дисков!
Проверка жёсткого диска программой Victoria 3.5 DOS
Уважаемый Глеб Черняк.
Боюсь представить как вы собираетесь программой лечить физическое нарушение диска.
Виктория максимум может затирать и ремапить сектора и проверить их скорость чтения/работоспособность диска. А у человека диск скрипит и не распознается.
Лечение открытого перелома мазью… Смело…