Здравствуйте !!! Подскажите мне пожалуйста.Проблем с сердцем не имею,но на узи поставили диагноз Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени,септальной створки ТК 1 степени,с недостаточност - вопрос №2332932

Здравствуйте!!! Подскажите мне пожалуйста.Проблем с сердцем не имею, но на узи поставили диагноз Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени, септальной створки ТК 1 степени, с недостаточностью ТК 1-2 степени.Что это такое? Смогу ли я пройти по 2 группе предназначения? Очень хочу поступить в институт ФСИН. Через пару недель иду на ввк.Может можно(нужно) узи переделать? Говорят всё от врача и аппарата зависит.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алёна! В норме регургитация 1 степени может быть на всех клапанах, кроме аортального. Истинный пролапс митрального клапана сопровождается утолщением створки клапана.  Описанные у Вас изменения считаются вариантом нормы, но не все врачи это знают. На всякий случай, пройдите обследование еще раз у другого специалиста.