Добрый день! Меня зовут Юлия, мне 23 года. Живу в Санкт-Петербурге уже полтора года. В этот чудесный город перевёз меня уже бывший парень, из-за - вопрос №2335569

разрыва с которым я очень сильно переживаю. Все началось как в сказке. Мы просто общались в социальной сети. На тот момент я жила в своём родном городе Сургуте, а он уже как 3 года переехал из него же в Питер. Лично мы знакомы не были. Через какое то время он приглашает меня в гости. Скидывает билет) мы проводим вместе замечательную неделю. Все как в сказке. Через неделю я улетаю, мы не о чем не договариваемся и вот уже на второй день он прилетает ко мне и говорит, что мы улетаем. Что любит меня и никогда никуда не отпустит. Едет знакомиться с родителями. После моего переезда у него рухнул бизнес. Я все время была рядом, все было не идеально конечно, но мы справлялись. Примерно через год отношений начался напряженный период, который длился пол года после чего он уехал в Москву. Я переодически пилила его и ревновала без повода (видимо травма детства из за измены отца маме).В Москве он уже 2 недели. Вчера я полетела к нему сюрпризом, но ничего хорошего не вышло. Он сказал, что любовь прошла, и нужно оставить друг друга. Но он манипулирует мной! Отталкивает и я бегу. После этого неприятного разговора когда я уже была в Шереметьево он написал, чтобы я простила его за то, что он так себя ведёт и что нам нужно пожить отдельно. Переодически пишет смс.Тем самым как будто даёт надежду на применение. А мне очень сложно его отпустить.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Возможно, ему просто нужно время, чтобы разобраться в своих чувствах. Не торопите его, подождите, пусть он примет какое-то окончательное решение. И не устраивайте больше «сюрпризов».
Добрый вечер. Юлия, позвольте предложить вам рекомендации, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений, которые, надеюсь, помогут вам.
Юлия, вам необходимо, как минимум, сделать три основных шага.
Первый шаг. Перестать питать себя пустыми иллюзиями, и окончательно завершите отношения и полностью  выходите из них. Для этого:
свойте до автоматизма, самую лучшую технику, дыхание диафрагмой, которая мгновенно включит в работу вашу «антистрессовую» парасимпатическую систему, которая отвечает за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
*примените одну из самых эффективных техник, например,  «психоэмоциональный развод»;
*поработайте психотравму, которой является разрыв отношений.

Второй шаг. Измените ваше отношение к себе самой- делайте его
 ценностным, уважительным и любящим. Например. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание пустых иллюзий, вводит в депрессивное настроение, в драматизирование ситуации и т.д.
Третий шаг. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя и деток новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, туризму,  поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов, с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего нового общения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов