Уважаемые эксперты ! Подскажите , пожалуйста, решится ли вопрос с дальнейшим погашением ипотеки( брали в декабре 2014) и сохранением этой квартиры как единственного жилья или придется продавать ? - вопрос №2335605

600 p
Квартиру, в которой сейчас живем, брали вместе с мужем, на тот момент он работал и получал пенсию по выслуге.Год назад серьезно заболел, работать не может, получает только пенсию. Я в прошлом году сменила работу, устроилась в декабре 2016 с испытательным сроком, с подработкой пока не получается. В мае 2017 заканчивается реструктуризация ипотеки. Как решится вопрос с этой квартирой и смогу ли я работать на нынешней работе и подрабатывать? Меня зовут Елена 10.06.1966 Алекандров Владимирской обл, муж Владимир 30.01.1965 Клайпеда Литовской ССР. С уважением! Елена.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Елена, этот год у вас более благоприятный, чем прошлый. С апреля начнет улучшаться финансовая сторона. Уже в конце весны все ваши проблемы решатся и останутся в прошлом. Квартиру вы сохраните. Вам помощь идет от третьего лица. Елена, не опускайте руки, помните любая черная полоса имеет свойство рано или поздно заканчиваться. И за ней неизбежно идет белая. Дай вам Бог, чтобы ваша белая полоса больше никогда не заканчивалась.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ипотеку погасить удастся, но с большими усилиями и жертвами, есть вероятность помощи от родственников. (Не обязательно материальной)
Добрый день
Подработка появится позже, с конца апреля,  на этой работе останетесь, будет вариант сменить работу, но позже, осенью.  Ипотеку все равно выплатите, будет очень трудно, но все получится.
Всех благ
а вам кто то сильно-сильно позавидовал именно в тот период… не надо было всем рассказывать… платили бы и муж бы не заболел… а теперь как блоки одни... вам надо чистится и тогда уже может быть вы  увидите просвет в этой долговой яме..
Теперь по картам вышло что придется обменять на нечто меньшее квартиру, с работой у вас будут проблемы, смена работы еще идет и снова спад по финансам.
Здравствуйте! Вы продолжите работать на нынешнем месте, подработка найдется, но условия тяжелые. Вам стоит подумать о помощи со стороны, самостоятельно погасить ипотеку очень проблематично. Апрель и май месяцы финансовых затруднений, но пока у Вас есть запас времени для поиска выхода.
Всего доброго!
Добрый день.

Решится в любом случае при ваших активных действия, поиске выход из неприятной ситуации.
Вы останетесь жить в этой квартире, нет, продавать не будете.
У вас получится работать на нынешней работе и подрабатывать.Придётся очень много потерпеть.
Вы со всем справитесь. Удачи Вам!
здравствуйте. к сожалению нужно будет продавать .
но можно сделать обряд на благополучие, семьи и поиск работы будет положительный сдвиг в финансах
обращайтесь в личные сообщения

Добрый день, Елена!

Ситуация с выплатами по ипотеку будет положительной в этом году, она каким-то образом разрешится.Возможно, какая-то неожиданность или ситуация сыграет вам на руку, какие-то вести положительные вас ожидают в связи с этой квартирой.Возможно, близкие будут принимать участие в помощи вам.Карты очень положительные, касательно ипотеки на этот год.

В плане работы вы будет очень много работать, но двери туда, куда пытаетесь открыть будет сложно.Но вы будете настойчивы вплоть до осени.Скорее всего дополнительную работу будет трудно совмещать с основной, много сил будет уходить.

Если у вас будет возможность попросить кого-то о помощи — просите, привлеките к своим поискам и трудностям внимание тех, кто может помочь — государственные организации, службы, банк.В целом будут препятствия, трудности до конца года, но вам нужно и вы можете их преодолеть.Будьте настойчивы, и вы сможете улучшить свою финансовую ситуацию.

Ситуация в работе наладится к декабрю 2017- началу 2018 года

С уважением