​При полном заряде аккумулятора на моём фотоаппарате Nicon Coolpix S6500 можно сделать около 40 снимков,это мало....Когда батарея разряжается - вопрос №2336978

примерно на половину, то на дисплее фотоаппарата появляется надпись на белом фоне «Батарея разряжена» и он выключается сразу… Сначала я думал, что может всё дело в аккумуляторе, но увы, купив, второй новый аккумулятор, я наблюдаю ту же самую картину. Перепрошивка на более новую версию тоже ничего не дала.В чём может быть причина?
2 ответа

Ответы

Предположу, что причина в контроллере заряда. Он «запомнил» нижний уровень разряда для старой АКБ и применяет его для новой. Ему (контроллеру) надо «рассказать», что батарея заменена, т.е. обнулить. Боюсь эта проблема решается только в сервисном центре.

Сергей полностью прав контроллер заряда не то чтобы запомнил ( он этого не умеет ) обычно у нас имеет память только литий ионнные батареи или литий полимер а контроллер заряда скорее всео неправильно меряет напряжение ( Но при полностью заряженной батареи на пример от лягушки он должен включатся после того как выключился ) если этоо не происходит то может быть и брак в батарее