Вот уже на протяжении двух трех месяцев мы живем в бедности, мы должны за квартиру, не оплачивали два месяца (10 тыс. Рублей). Должны банку 100 тыс рублей ( по последнему письму,которое - вопрос №2339313

приходилоещевдекабре, должны 110 тыс.) С каждым месяцем процент растет. Глава семьи зарабатывает очень мало ( 4 тыс — 12 тыс.), выпивает, была язва, противопоказано, но продолжает, мама не работает, но ищет, но никак не может найти, мне 16 лет учусь на первом курсе, на платной основе, понимаю, что денег не хватает на жизнь, боюсь, что в скором времени останемся без крыши над головой, с такими темпами. Хочу уйти с учебы на другую специальность, где не нужно будет платить, но мама не хочет, чтобы я уходил. Мне очень тяжело и больно видеть все это, я не знаю как быть, приходит на ум такая мысль, как покончить жизнь самоубийством, ведь если я сделаю это, банку не будут должны родители, что уже облегчит им жизнь, мне 16 лет, я взамешательстве, не знаю, что делать, подскажите пожалуйста, стоит ли мне делать это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Илья!!! Не бери ответственность своих родителей на себя!!! Ответь себе на простой вопрос: «Ты по своей воле пришел в этот мир?» А почему в голову приходит мысль уйти по своей воле??  Борись. Живи. Молись, если можешь. Уж если принимать самостоятельное решение, то лучше ослушаться маму в плане перехода на бесплатное обучение, чем решиться на ту, по-истине, ужасную вещь о которой пишешь. Этим убьешь не только себя но и своих родителей, окончательно превратишь в «пыль» весь свой род. ПОДУМАЙ..

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей