Най­ди­те все зна­че­ния па­ра­мет­ра a, при ко­то­рых любое число из от­рез­ка 2 ≤ x ≤ 3 яв­ля­ет­ся ре­ше­ни­ем урав­не­ния - вопрос №2341937

Лучший ответ по мнению автора

Ix-(a+2)I+Ix-(-a-3)I=2a+5
Далее замечаем, что а+2-(-a-3)=2a+5. Это означает, что во-первых а+2-(-a-3)>=0, т.е. точка а+2 расположена правее точки -а-3 на числовой оси. Во-вторых, все точки отрезка с такими концами являются решением уравнения. Значит, отрезок [2,3] должен включаться в отрезок [-a-3,a+2].
Дальнейшее очевидно.