вайфай не включается - вопрос №234707

скачала программу из нэта, потом она перестала работать и я её удалила.она называлась radioboss, когда удаляла было написано, что если её удалить может некорректно работать вся система.я всё равно удалила.вайфай, встроенный в ноутбук перестал работать и блютуз.переустановили винду, драйвера новые, должно работать.ан нет, не включается, что делать? пожалуйста, помогите.

Дополнение автора от 25.03.12 18:09:34

Игорь, спасибо большое.Но так не включается, а что такое биос и так далее, я не знаю.

Дополнение автора от 25.03.12 19:31:45

Игорь, у меня 7-ка винда.а провайдер Byfly, я из Беларуси.

6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Обратите внимание, что на ноутбуке есть кнопка Fn (нижний ряд, где пробел)

Теперь стоит поискать на клавишах изображение вай-фая (значок вышка, или типа того). Найдя, зажмите Фн и нажмите ту кнопку на которой изображен значок вай-фая. если ничего не дает — посмотрите в биосе — не отключен ли он. Посмотрите, не нужн ли прописывать ДНС и Айпи для соединения (для некоторых провайдер надо)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравия Вам Ирина. Подскажите пожалуйста какая у Вас операционная система? Вы роутер перезагружали? когда переустанавливаои систему Вы форматировали жесткий диск или ставили систему поверх старой?

Клава ноута

хорошо, давайте будем думать вместе. если еще не наладили) какая у вас винда  -ХР или 7(или что там за система у Вас стоит?)? также провайдера своего скажите.

Здесь Вы можете задать вопрос про доступ(айпи и ДНС) Вашему провайдеру, ответ сохраните. здесь — прекрасная статья про найстройку вай-фая на вин7.

настройка айпи

если нужно вручную вводить айпи и днс — это можно сделать здесь.

кстати, а вай-фай вообще работает? Панель управления --> Система и ее обслуживание --> Диспетчер устройств зайдите и посмотрите есть ли вообще он списке устройств.

провайдеру можете не писать — здесь есть настройка подключения. достаточно толковов со скринами.