Задание № 10 из ЕГЭ по математике профильного уровня (см. ниже). - вопрос №2347745

Установка для демонстрации адиабатического сжатия представляет собой сосуд с поршнем, резко сжимающим газ. При этом объём и давление связано соотношением p1V1^1,4 = p2V2^1,4, где р1 и р2 — давление газа (в атмосферах) в начальном и конечном состояниях соответственно, V1 и V2 — объём газа (в литрах) в начальном и конечном состояниях соответственно. Изначально объём газа равен 294,4 л, а давление газа равно 1 атмосфере. До какого объёма нужно сжать газ, чтобы давление в сосуде стало 128 атмосфер? Ответ дайте в литрах.