Здравствуйте, дорогие эксперты! У нас сложилась такая ситуация: мы с сыном прописаны в квартире, не принадлежащей нам. Просто в свое время выписались - вопрос №2348817

из моей, так как хотели ее продать, и освобождали от прописки. Но квартиру не продали, прописку в другой оставили, а живет он там, в непроданной… В новой квартире возникли напряженные отношения с Председателем ЖСК, которая вдруг стала начислять нам коммуналку (воду и отведение) за двоих, по нормативу, хотя знает, что мой сын здесь не живет. Пошла я в УК своей квартиры, где проживает сын, и хотела взять справку о фактическом проживании его там. Но мне не дали, сказав, что там стоят счетчики, и поэтому мы не даем. Вот если бы мы вам начисляли по нормативу — тогда да… В результате мы платим дважды — и он там по фактическому потреблению, и я за себя и за него по нормативу… Подскажите, где можно еще оформить такую справку, как доказать, что сын проживает там? Как поступить? Спасибо огромное заранее за ответы! P.S. Задаю вопрос экстрасенсам, потому что юристы по ЖКХ молчат..))
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день
Ничего изменить в вашей ситуации нельзя,  у нас полстраны так и живут и все платят.  Такие законы…  Все против людей
Всех благ
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Натали