Изобразите на комплексной плоскости: а) середину отрезка, соединяющего точки 2-2i, 5-2i б)множество точек z, удовлетворяющих условию - вопрос №2351393

argZ=2pi/3 в) множество точек z, удовлетворяющих условию IzI>=2

Лучший ответ по мнению автора

а) z1 = 2-2i
z2 = 5-2i
A — середина отрезка
б) это множество точек, лежащих на луче, выходящем из начала координат под углом 2п/3 к положительному направлению оси абсцисс, не включая начала координат
в) |z|>=2
корень из (x^2+y^2)>=2
x^2+y^2>=4
это множество точек, лежащих на окружности x^2+y^2=4  (окружность с центром в начале координат радиуса 2) и за ее пределами

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров