НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ СМЕНИТЬ ЧАСТОТУ ОБНОВЛЕНИЯ ЭКРАНА - вопрос №2354743

Здравствуйте, можете помочь? Недавно купил видеокарту, играл с ней все норм было, потом хотел в игре поставить черные полосы при смене разрешение, как я понял там помимо того чего я хотел еще и функция смена частоты обновления экрана, нажал применить, экран погас и написано «вне диапазона 74mhz/60» Получаеться настройки монитора превышающие его фактические возможности. Пробовал много чего, удалял дрова качал новые, все равно выдавало эту ошибку (в безопасном режиме) Может попробовать «пользовательскую установку» и убрать галочку «драйвер дисплея AMD» и уже имея доступ к настрйокам видеокарты сменить частоту обновлений, но это врядли поможет вот что показывает с базовым видеоадаптером, я уже не знаю что делать 3 день мучаюсь, отдавал с ремонт с их мониками получаеться т.к у них 120гц моники, а у меня 60гц

Ответы

Здравствуйте.
Если у вас монитор 75/60 герц то выше головы вы не прыгните.
Максимум можно сделать 80 например через создание пользовательского разрешения но есть шанс что будут бегать полосы по монитору.
Нельзя так просто взять и дать монитору частоту какую захочется. Это особенности матрицы.
Здравствуйте.
Необходимо поставить частоту, которую поддерживает Ваш монитор.
Подробно, как это сделать
При загрузке компьютера черный экран и надпись «Вне диапазона