Здравствуйте, мне 19 лет, год живу с молодым человеком, ему 27. До знакомства с ним было много парней, но отношений избегала т.к. боялась влюбиться, а потом страдать. Так что до серьезностей - вопрос №2354748

недоходило. С нынешним мы познакомились и не смогли разойтись. Гуляли веселились, сразу начали жить вместе. Все было хорошо, иногда да по пьяни ругались, он припоминаю мне прошлое и называл распутницей, хотя я его любила и даже повода не давала сомневаться во мне. Ну утром просыпались, прости, проехали и жили дальше. Потом я узнала, что беременна, испугалась, хотелось просто убежать в лес. Я была уже на 3 месяце и об аборте не могла идти и речь. Мы не особо разговариваем об отношениях и чувствах. Тут тоже ничего не обсуждали, жили дальше. Когда мне до сих пор не приходит осознание, что я беременна, как могу отторгаю все что с этим связано. Парень в ЗАГС звать тоже не торопился зная мое отношение к браку. Даже не пытался. Но строил планы на будущее, что как дальше жить, денег копить, кроватку, коляску купить. Рассказал своим родственникам, они не поддержали, начались вопросы " вам оно надо? Вы хотели ребенка?" Вообщем никакой поддержки.<cut/>Своим говорить не стала, да они и сами не замечают ничего. Так вот парень начал чаще гулять, выпивать, врать мне, устраивает скандалы, опять унижает, обзывает ш и б, отправляет к бывшим, отказывается отправлено своего еще не родившегося сына. Я в ужасе, отправлено таких слов жить не хочется, а я должна быть в это время на 7м небе от счастья или просто в спокойствии. На утро просыпается, извиняется, в очередной раз говорит что такого больше не будет, он не помнит, ему стыдно и снова кормит обещаниями, как он изменится. Мне страшно. Я рожаю через 2месяца. Как быть? Он вообще из дома убежит или сопьется. А как ростить ребенка в такой атмосфере. Он не виноват что родители его такие. У меня планов и чувств особо нет или это страх. Отказаться от ребенка в роддоме наверное будет разумнее, его усыновят люди которые готовы ко всему этому, которые хотят, будут любить его, а не отец алкаш и мать без чувств. Если бросить парня и воспитывать самой, я не представляю этого. Если меняться самой, сделать что-то чтоб парень поменялся и жить как полагается (это в идеале) Но что делать?! Помогите Сейчас я уехала на пару дней, что бы подумать, но самокапание доводит до отчаяния. Время когда перезвонить: Сегодня 08:00 — 09:00 Дата рождения: 1997-06-04
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Анна, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Как быть?"
Ответ. Вам необходимо, как минимум, принять жизненно -важные решения, например:
а) выйти из отношений с этим человеком, как показывает опыт психотерапии, они ни к чему хорошему не приведут;
б)принять решение оставить у себя малыша, которому вы просто жизненно необходимы для выживания;
в) поговорить с родителями о вашем возвращении у ним домой, подготовить комнатку, купить необходимые вещи для новорожденного, бабушки и дедушки внуков обожают и любят сильнее, чем собственных детей- это неоспоримый факт.
Ваш вопрос «Он вообще из дома убежит или сопьется»
Ответ. Да, вы -правы, ваш сожитель сопьется сам, но и, самое опасное, вы можете спиться вместе с ним. Вам стоит все же выйти из этих, деструктивных и опасных для вас,  отношений.
Ваш вопрос «как ростить ребенка в такой атмосфере… Он не виноват что родители его такие.»
Ответ. Ребенка нужно растить в официальном браке, радости и в любви. «Нам не дано предугадать, чем наше слово отзовется» (Ф. Тютчев) И если вы не готовы расстаться с сожителем, тогда берите его за руки, ведите в ЗАГС и зарегистрируйте сожительство -этим вы дадите права ребенку: на алименты, на недвижимость и т.д. Чувство родительской любви и чувство родительской ответственности, к вам обоим, может проснуться  в процессе воспитания ребенка.
Ваш вопрос «У меня планов и чувств особо нет или это страх»
Ответ. Это растерянность.
Ваш вопрос «Отказаться от ребенка в роддоме наверное будет разумнее, его усыновят люди которые готовы ко всему этому, которые хотят, будут любить его»
Ответ. Не тешьте себя надеждами: очень много деток так и остаются не усыновленными, и растут в казенщине, в жестокости и в равнодушии.
Ваш вопрос «Если бросить парня и воспитывать самой, я не представляю этого»
Ответ. Родителями не рождаются, родителями становятся. Вы станете замечательной мамой,  которая сама будет развиваться и расти вместе со своим малышом. Вам обязательно помогут: родители с обоих сторон, друзья, государство
Ваш вопрос «Если меняться самой, сделать что-то чтоб парень поменялся и жить как полагается (это в идеале) Но что делать?»
Ответ. Меняться самой -это замечательная идея, которая требует своей реализации. кардинально измените ваше отношение к себе самой. Сделайте его ценностным, уважительным и любящим.
Сожителя изменить вы не сможете-это примите, как факт, но вот создать условия при которых ваш сожитель осознает наличие у него алкогольной зависимости и принять решение о полноценном комплексном (не кодировании) лечении.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов
«Но что делать?!»

Анна, пока вы оба занимаетесь форменной ерундой, вы уже калечите вашего ребенка. Ребенок в курсе всех ваших событий и вашего к нему отношения. Вам стоит переключиться с какого-то странного парня, который вас оскорбляет, на саму себя и на вашего ребенка. Поверьте, это важнее в миллиард раз, чем выяснение нездоровых отношений с каким-то гопником :)

«А как ростить ребенка в такой атмосфере»

Анна, еще раз: вы его уже растите. Подумайте над этим.

Леушин Андрей