Не болели зубы, но кариес присутствовал. В один прекрасный день я пошла в платную клинику на лечение кариеса. Стоматолог сказала что кариес глубокий - вопрос №2355775

Не болели зубы, но кариес присутствовал. В один прекрасный день я пошла в платную клинику на лечение кариеса. Стоматолог сказала что кариес глубокий и вылечила мне 2 зуба, делалось это все без рентгена. Один зуб не беспокоит, а один болит при надавливании, у него повышенная чувствительность на горячее и холодное. Все это длится уже более 3х недель. Ходила я к ней уже 3 раза. Первый раз она сточила мне пломбу. Второй раз тоже что то там поделала. Третий раз помазала чем то. Но ничего не помогает! В бесплатной поликлинике отказались делать, сказали что пломба на гарантии и пусть врач исправляет ошибку. Сегодня сходила на рентген. Получила снимок. Вот не знаю что и сказать врачу который мне делала зубки. Она разводит руками и говорит не знает что делать. А деньги заплачены и зуб болит. Не хочу терять нерв!!! Прилагаю рентген, помогите расшифровать!
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Диана!

 Если болит значит процесс пошёл на нерв, а если он пошёл на нерв, значит делать нечего придётся удалять, пока не стало еще хуже и инфекция не распространилась дальше.

Будьте здоровы!

Снимок плохой, но даже на нём определяется кариес задней части 6 зуба. Требуется- анестезия, удаление нерва, лечение каналов, пломбировка каналов, восстановление зуба
Опять же лежит 8 зуб. Надо смотреть контакт с 7. Там тоже может быть проблема. Вы не указали какой зуб болит