На предприятии работают несколько сотрудников, зарплата каждого составляет целое число тугриков (разные сотрудники могут иметь разную зарплату). Инкассаторы привезли на предприятие 100 монет по 1 - вопрос №2359118

тугрику, 100 монет по 2 тугрика, …, 100 монет по 2017 тугриков. Привезенные деньги — это в точности суммарная зарплата всех сотрудников. При каком наибольшем количестве сотрудников зарплату заведомо удастся раздать (так, что каждый получит в точности причитающуюся ему сумму)?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Может я не правильно поняла условие, но если каждый сотрудник получит по 1 монете, то это и будет наибольшее количество сотрудников. В условии сказано, что разные сотрудники могут иметь разную зарплату, но не сказано что у всех разная. Поэтому 100 сотрудникам раздаем по 1 монете в 1 тугрик, 100 другим сотрудникам раздаем по 1 монете в 2 тугрика и т.д.
Получаем 100*2017=201700 сотрудников