Здравствуйте! Две недели назад у моей мамы ухудшилось состояние: она стала плохо спать, возник страх выходить на улицу, постоянно трясется в области груди, появилось чувство зависти, злости. - вопрос №2360086

Мы обратились к психиатру и он назначил маме лечение: еглонил в уколах, адаптол, винпоцетин, труксал. Она уже как неделю лечится но улучшений нету. Как можно ей помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Лечение назначенное Вашей маме очень грамотное, правильно подобранное. Эффект от такого лечения развивается постепенно, в течении месяца. Однако если через две недели не наступит никаких улучшений обратитесь к психиатру повторно. Чтобы он заменил антипсихотические препараты..

Выздоровления Вашей маме!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

У вашей мамы серьёзные изменения пссихики, за неделю лечения они не пройдут, необходимо больше времени!

Будьте здоровы!

Насчёт грамотности такой схемы терапии я бы, конечно, сильно поспорил. Впрочем, врачу, который видел вашу маму очно, проще сделать верное диагностическое заключение и подобрать терапию. Как бы то ни было, неделя — слишком малый срок, чтобы делать какие-то выводы по этому поводу. Большинство психотропных препаратов даже при грамотном их подборе начинают действовать не ранее чем через 2 недели. Так что сначала полечитесь хотя бы 2-3 месяца по рекомендованной схеме (при этом периодически корректируя её у лечащего врача), а потом уже бегите на форум паниковать.