составить структурную формулу 3,4-деметилбутен-1. - вопрос №23606

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Рисуем цепочку СН2=СН-СН- СН2 слева от и третьего и четвертого ( крайнего) атома углерода через 1 черточку (связь) пишем вверх группу СН3. Хотя с точки зрения химии к последнему атому нельзя присоединять радикалы, они крутятся в пространстве и образуется 3-метилпентен-1