Последовательность ( bn) - геометрическая прогрессия. Найдите b8 , если b1 = 625 и знаменатель q = -0,2. Найдите сумму первых пяти - вопрос №2366333

членов геометрической последовательности (yn); первый член которой равен -2,8, а знаменатель равен 2. 3. Написать 4 первых члена последовательности, заданной формулой: bn=2n3. Найти знаменатель геометрической прогрессии, в которой с6 = 25, с8 = 4. 5. Между числами 1,5 и 96 вставьте такие пять чисел, чтобы они вместе с данными числами образовали геометрическую прогрессию.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров