Угадайте, описание какого соединения, синтезирующихся в живых клетках, представлены ниже? Вещество 1: при нагревании с ацетатом меди выпадает - вопрос №2370553

изображение из вопросамалорастворимый синий осадок, при термическом разложении выделяется газ, дающий при пропускании через раствор хлорида бария белый осадок, и вещество с резким запахом, реагирующее с амидом натрия, сильными кислотами и имеющее щелочную реакцию в водном растворе

Вещество 2: при взаимодействии с концентрированной серной кислотой образует вещество, обладающее запахом свежевыпеченного хлеба; при последующем приливании α-нафтола в присутствии концентрированной серной кислоты на дне пробирки возникает кольцо красно-фиолетового цвета.

Вещество 3: при смешении с раствором хлорида железа (III) образует изумрудно-зеленый растворимый комплекс, переходящий при добавлении нашатырного спирта в красно-коричневый; при нагревании с раствором неорганической соли калия, имеющей молекулярную массу 214 г/моль, в кислой среде образует красно-фиолетовое окрашивание; реагирует с диазореактивом, образуя красный азокраситель

Вещества: 1)витамин С,2)ИНСУЛИН 3)ТИРОКСИН 4)АДРЕНАЛИН 5)ВИТАМИН PP 6)ВИТАМИН А 7)ВИТАМИН D 8)ТРИПТОФАН 9)РИБОЗА 10)КРАХМАЛ

Задание 2.Для получения осадка хлорита серебра смешали 150 мл 0,1М раствора хлорита калия и 120 мл 0,15М раствора нитрата серебра. Определите, на сколько процентов расчетная величина массы осадка, рассчитанная с учетом произведения растворимости хлорита серебра, меньше массы того же осадка, рассчитанная без учета ПР.(ПР хлорита серебра =2⋅10−42⋅10−4). В ответ запишите число в %, с точностью до десятых

Задание 3.С кем может реагировать гидрокарбонат натрия?: АЛЮМИНИЙ, ЩАВЕЛЕВАЯ КИСЛОТА, СОЛЯНАЯ КИСЛОТА, СЕРНИСТЫЙ ГАЗ, РАСТВОР ЕДКОГО НАТРА, ГИДРОКСИД ЖЕЛЕЗА-3, МАЛОНОВАЯ КИСЛОТА, ХЛОРИД ЛИТИЯ.

4.на фото.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. В-во 15);

в-во 29);

в-во 34);

4. Например бутен-1 и бутен-2 (A и B соответственно), X — например 2-бромбутан.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров