Решите пожалуйста задачи по геометрии, 10 класс (желательно с подробными объяснениями): 1. Из точки A к плоскости α проведены наклонные AB и AC, они относятся как 5:6. Найдите расстояние от точки A - вопрос №2370685

до плоскости α, если проекции наклонных равны 4 и 3√3 см. 2. В треугольнике ABC катет AB равен 3 см, tg угла A равен 4/3. Из вершины B к плоскости этого треугольника проведён перпендикуляр BM. Найдите расстояние от точки M до гипотенузы AC, если BM=1 см.
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров