Задача про параллелограмм - вопрос №2373847

Дан параллелограмм ABCD. Прямая CD касается окружности, описанной около треугольника ABD.

  1. Докажите, что диагональ BD равна одной из сторон параллелограмма.
  2. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если известно, что BD=2 и BCD=45°

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса