Здравствуйте. Мне 26 лет. Я состою в отношениях с мужчиной уже 7 лет. Из этих 7 лет вместе мы проживаем почти 3 года. Живем мы на свои деньги. Родители нам не помогают. Квартиру снимаем,платим за - вопрос №2378042

все. Иногда перебиваемся с копейки на копейку, но сами. Пару слов о мужчине. Он чел.очень вспыльчивый и достаточно резкий и прямолинейный. В силу того, что его семья особо им не интересовалась никогда и с 17 лет он живет отдельно, он достаточно самостоятелен и не нуждается в помощи и поддержке. У него есть свое четкое мнение, что родители должны жить своей жизнью, а дети своей. И родители не должны лезть. И общаться тесно не совсем обязательно. Я не могу его осуждать за это, ведь мы все разные и у каждого свой взгляд на жизнь. Я же напротив мамина и папина доча. Без совета, поддержки и одобрения родителей не могу ничего сделать. Все решения которые я хочу принять обязательно должны иметь революции родителей. Если они скажут нет, значит нет, как бы мне не хотелось сделать иначе. Мои родители считают что дети и родители должны быть одним целым. Зять должен тоже быть как сын и наоборот. Что зять должен чуть ли не кланяться в ноги отцу жены за все.Так вот в силу такого подхода к жизни мой мч не раз ругался с моими родителями и доругался до того что они его возненавидели и запретили мне выходить за него замуж и рожать от него. Слова отца :«живи с ним делайте что угодно, но не выходи замуж и не рожай иначе ты нам не дочь». После последней ссоры моего мч и моих родителей прошло месяца 1.5. И мой мч наставивает уже на том что мы должны идти в загс. Он говорит что так не должно быть и мы должны оформить свои отношения а не жить как сожители. Я с ним согласна, но как же мне быть с родителями? только из за запрета отца я всячески оттягиваю поход в загс и вижу что мч уже начинает напрягаться. У нас возникают ссоры на этой почве. Жить дальше не официальной семьей он не хочет. Он хочет оформить отношения и родить ребенка в браке. Как же мне поступить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Пришло время и вам самой принять решение.
Если вы хотите слушать родителей, то вам нужно переехать к ним и жить с ними, без мужа.
Если вам дорог мужчина, то придется теперь слушаться его. Иначе, вам придется разорваться.
Думаю, что время родителей ровно до замужества. Дальше — девушка переходит под опеку мужа. Теперь он главный в семье. А родители — имеют только право голоса. Вам придется им сказать, что теперь вы мужняя жена, вы «ЗА МУЖЕМ». Он ваша опора, ваше плечо. Теперь вы- единое целое. Значит, они должны будут это принять. Мужа обсуждать с ними не надо. Прав — не прав, теперь вы — отдельная семья. И все решения принимаете только вдвоем.
Я желаю вам мудрости и счастья!

Здравствуйте.
 Давайте попробуем представить Вас на месте Вашего МЧ. Вы знакомитесь с мужчиной, у Вас все прекрасно, вы начинаете жить вместе. И тут появляются его родители, которых мало того, что он во всем слушает, так еще и Вас считают им обязанным по гроб жизни за такого замечательного сына.
 Как Вам?
 Что делать Вам? Смотря чего Вы хотите.
 Нужно ли Вам Ваше мнение? Или «Без совета, поддержки и одобрения родителей не могу ничего сделать» это для Вас самое лучшее?
 Тем более «Родители нам не помогают. Квартиру снимаем, платим за  все. Иногда перебиваемся с копейки на копейку, но сами»

 С уважением,
 Владислава