Все грани куба — это квадраты 4×4. Вася хочет закрасить несколько квадратиков 1×1 так, чтобы никакие два закрашенных квадратика не имели общей - вопрос №2379615

изображение из вопросастороны (пример одной из таких раскрасок приведен на рисунке). Какое наибольшее количество квадратиков может быть закрашено?