1)какая масса образуется при взаимодействии 240 г углерода с кислородом . 2) сколько грамм метанола образуется при взаимодействии 16 л метана с водой - вопрос №2379905

1 ответ

Ответы

Метанол нельзя получить напрямую из метана и воды — только минимум в 2 стадии.

P.S. Если выход на каждой стадии принять равным 100%, то можно получить 32*(16/22.4) = 22.86 г метанола.

Михаил Александров