В океане расположено три острова A, B и C, причем расстояния от A до B и от B до C — по 60 км, а от A до C — 80 км. Одновременно из A в C - вопрос №2382851

отправилась яхта, а из C в B — катер, оба со скоростью 10 км/ч. Через два часа яхта села на мель и стала подавать сигнал бедствия. Катер тут же изменил курс, увеличил скорость вдвое и последовал к яхте. С острова B к яхте отправилась спасательная лодка со скоростью 20 км/ч. На сколько минут раньше катер прибудет к яхте, чем лодка?

Ответы

лодка и катер прибудут одновременно
ответ на 0 мин

Михаил Александров