Уважаемые эксперты,скажите,пожалуйста. как разрешится вопрос с квартирой.Будет ли бывший муж подавать в Суд на раздел квартиры. Квартиру получали мои родители(отец военный). - вопрос №2384902

Мужа прописали, но квартира не приватизированная Бывший муж ушел к другой женщине. Благодарю, если ответите! Елена (20.03.73г), он_Валерий (10.03.1969г).
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Пока квартира не приватизирована   судится не о чем. Долю в квартире можно выделять через суд только если квартира в собственности.  Если будет приватизация, то вот здесь придется доказывать что он не должен участвовать в приватизации, собирать документы, кто и когда получал квартиру и на каких основаниях, вот тут придется попотеть. И если муж  сейчас не проживает там,  и еще пол года не будет проживать, то его можно будет выписывать из квартиры. Но нужно будет предоставить документальное подтверждение, что он не проживает, и что не оплачивает коммунальные платежи.  В общем вам  нужен хороший  юрист жилищник. Что бы грамотно выписать мужа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не будет дележки. и он не будет в доле.
Здравствуйте да будет, но на полпути остановится, дело до суда не дойдет, ему доля в квартире не принадлежит.