Оружие - вопрос №238834

Здравствуйте, на днях я собрался лететь домой на самолёте, у меня есть пневматический пистолет, могу ли я пронести его с собой на борт самолёта или сдать в багаж, не имея при этом разрешения на ношения или хранения оружие, но ведь Газобаллонный пневматический пистолет с дульной энергией менее 3 дЖ не является как таковым огнестрельным и вообще оружием. подскажите мне какбыть?

Ответы

Если вы вообще выходите из дома с пневматическим оружием, атем более хотите лететь на самолете вы обязаны с собой иметь разрешение. Пистолет вы будете сдавать в багаж, при этом его оформять служба авиационной безопасности должным образом.