Самолет вылетел из пункта А (8-й часовой пояс) в пункт В (2-й часовой пояс) в 22 ч. В пункте В самолет приземлился в 21 ч. Сколько времени самолет находился в полете? - вопрос №2391062

Лучший ответ по мнению автора

время каждого часового пояса отличается на 1 ч.
8 — 2 = 6 ч — разница во времени между часовыми поясами
Так как пункт А находится восточнее пункта В, то в пункте А времени на 6 ч. больше, чем в Мурманске.
Значит самолет вылетел из пункта А, когда в пункте В было 22 — 6 = 16 ч
Самолет находился в полете 21 — 16 = 5 ч
Ответ: 5 ч
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров