Сплошной однородный диск радиусом R = 10 см, имеющий начальную угловую скорость w0 = 50 рад/с (относительно оси, перпендикулярной к плоскости диска и проходящей через центр масс), кладут - вопрос №2393442

нагоризонтальную поверхность. Сколько оборотов N сделает диск до остановки, если коэффициент трения между поверхностью и диском k = 0,1 и не зависит от угловой скорости вращения диска?

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь в чат