Левая половина тонкого составного стержня длиной L=99 смL=99 см изготовлена из латуни, а правая - из свинца. Площадь поперечного сечения обеих частей - вопрос №2393772

Левая половина тонкого составного стержня длиной L=99смL=99 см изготовлена из латуни, а правая — из свинца. Площадь поперечного сечения обеих частей стержня одинакова.

На каком расстоянии от его правого конца находится центр тяжести всего стержня? Ответ выразить в смсм, округлив до целых. Плотности латуни и свинца составляют ρ1=8500кг/м3ρ1=8500 кг/м3 и ρ2=11300кг/м3ρ2=11300 кг/м3 соответственно. Считать, что каждая из половинок стержня является однородной.

1 ответ

Ответы

Обращайтесь в чат.